Дизельный генератор для птицефабрики

Дизельный генератор для птицефабрики

Дизельный генератор для птицефабрики — особенности и преимущества

Промышленность в нашей стране развита достаточно неплохо, различных отраслей существует много, все больше промышленников для обеспечения своих объектом электричеством выбирают ДГУ, дизельные электростанции — эффективное и не очень дорогое решение.
Птицеводство дает возможность нам потреблять мясо курицы, гусей, куропаток индеек и других птиц, такое мясо дает необходимый объем белка и не вредит желудку.
Отличительная черта потокового выращиванию птиц — полная автоматизация всех процессов, участие операторов практически не нужно. Люди вмешиваются только в том случае, если возникнет экстремальная ситуация, дизельная электростанция сломается, и производство остановится.
Чтобы не возникало никаких опасений в том, что электрогенератор однажды поломается, стоит внимательно выбирать бренд. По соотношению цены и качества отлично себя зарекомендовали такие компании, как Cummins, Wilson, NeuHaus и Aksa, Neuhaus их продукция отличается надежностью и широким выбором комплектующих.

dizelnyy-generator-dlya-ptitsefabriki2.jpg

Особенности дизельных генераторов для птицефабрик

У каждого производства своя специфика, перечислим основные особенности электроснабжения для этой отрасли, это:
  •   высокое энергопотребление (для питания инкубаторов и другого оборудования нужно очень много электрической энергии);
  •   ответственность (в том случае, если поставки электричества по каким-то причинам прекратятся, последствия будут катастрофическими — цыплята могут погибнуть).
В связи с этим дизельные электростанции на подобных объектах обычно используются в качестве резервного источника электроснабжения: основное питание осуществляется от магистральной линии электросети, причина в рентабельности и оправданности расходов. ДГУ активируется в случае возникновения экстремальной ситуации.
Точная настройка агрегата — обязательное условие, дизельные генераторы для птицефабрик должны работать строго определенным образом, как именно — зависит от особенностей производства, вам подскажут инженеры в процессе разработки и реализации проекта.
ustanovka-dizelnyh-generatorov3.jpg

Выбираем разновидность электрогенератора

В начале необходимо реально оценить свои возможности. Первое, что вам нужно, — это помещение, в котором созданы все необходимые условия, главное — соблюдение требований противопожарной безопасности, для этого понадобится качественная система вентиляции.
Если подходящего здания у вас на примете нет, есть два альтернативных решения, это:
  •  дизельные электростанции в кожухе (защитный корпус из металла позволит поставить прибор на улице, при этом никаких проблем не возникнет: природные осадки и холод не повредят устройству);
  •   мобильные ДГУ (прицеп дает возможность оперативно перемещать аппарат между объектами, этот вариант великолепно подходит для обеспечения аварийного электроснабжения).
Дизельный генератор для птицефабрики станет отличным решением в том случае, если ваше производство находится в местности, которая расположена там, куда непросто добраться, а местных электросетей поблизости нет.
Подходящая мощность — отдельный вопрос, ее нужно выбирать с учетом размеров вашего объекта, при этом желательно, чтобы был некоторый запас: это пригодится в случае подключения дополнительного оборудования.