Дизельные электростанции для АЗС

Дизельные электростанции для АЗС

Мы живем в двадцать первом веке, в наше время жизнь совершенно немыслима без техники, мы не можем представить себе мир без автомобилей и другого транспорта, качественное бесперебойное электропитание для большинства объектов необходимо, автозаправки обычно расположены вдоль дорог, дизельные электростанции для АЗС в этом случае обычно используются для создания системы резервного электроснабжения.

При подборе конкретного решения необходимо обратить внимание на бренд: это гарантия минимизации риска возникновения неполадок в работе устройства, мы рекомендуем выбрать одну из следующих фирм, это:

  • Aksa (основное производство данных дизельных генераторов для автозаправочных станций расположено в Турции, за несколько десятков лет компании удалось пробиться в топ производителей ДГУ, вам не придется переживать по поводу качества);

  • FG Wilson (главное преимущество — широкий выбор в плане мощности и различных типов исполнения, не стоит сомневаться в том, что вы подберете модель, которая идеально подойдет вашему объекту);

  • Cummins (полевые испытания доказали, что эта фирма производит одни из самых лучших двигателей в мире, дизельные электростанции для автозаправочных станций будут работать без перебоев, экономия топлива — тоже фактор немаловажный);

  • NeuHaus (эта отечественная компания, поскольку все заводы расположены на территории нашей страны, цена комплектующих минимальна).

Первое, что необходимо сделать, — это подсчитать суммарную мощность, которую потребляет ваша аппаратура, для гарантии очень желательно заказывать ДГУ, перекрывающие потребности в электроэнергии хотя бы на 30-40%.

dizelnye-ehlektrostancii-dlya-azs4.jpg

Особенности выбора дизельных электростанций для АЗС

Основной потребитель электричества на заправках — мощные насосы, обычно резервуары с топливом расположены поз землей, чтобы выкачать оттуда бензин, требуется достаточно много энергии. Еще без электроэнергии не будут работать кассы, в отсутствии освещения тоже ничего приятного нет.

Существует множество нюансов, о которых нужно помнить это:

  • тип («холодные» дизельные генераторы для автозаправочных станций работают в полностью автономном режиме, вмешательство оператора необязательно, устройство само включается и выключается по мере необходимости);

  • производительность (расчет конкретного значения мощности — это вопрос к профессионалам, все очень индивидуально);

  • охлаждение (вентиляторы не могут работать без перерывов, после нескольких часов работы устройство должно «отдохнуть» минимум 50-60 минут).

Также обратите внимание на тип двигателя, синхронные модели надежны и производительны, таким дизельным электростанциям для автозаправочных станций не нужно стартовое усиление, недостаток — они не очень хорошо подходят для обеспечения электричеством высокоточной техники, которая чувствительна к перепадам напряжения, а это, например, все компьютеры.

dizelnye-ehlektrostancii-dlya-azs0.png

Достоинства и недостатки ДГУ

Основной плюс такого решения — гарантия автономности, приятно осознавать, что работа объекта не прекратится из-за какой-нибудь случайности.

Также отметим простоту подключения, но даже с учетом этого факта лучше доверить монтаж профессионалам, которые хорошо разбираются в сетях: необходимые навыки и наличие всех инструментов позволят запустить ваше производство в максимально короткие сроки.

Уровень шума — тоже немаловажный фактор, разобраться с этим поможет специальное бетонное основание и дополнительные амортизаторы.

Вкратце коснемся и недостатков дизельных генераторов для автозаправочных станций, это:

  • цена (речь идет о себестоимости, если же учесть производительность, особенности топлива, соотношение затрат и качества оптимально по сравнению с другими вариантами);

  • необходимость обслуживания (да, без этого никак не обойтись, проверять все системы аппарата мы советуем приблизительно раз в год, в случае расположения вашего объекта в местности с неблагоприятными природными условиями — раз в полгода).

Приобретать такое серьезное оборудование, как дизельная электростанция для АЗС, есть смысл только после обстоятельной консультации со специалистом, иначе вы не сможете быть на 100% уверены в том, что получите именно то, что вам нужно.

dizelnye-ehlektrostancii-dlya-azs1.jpg

На что обратить внимание при выборе ДГУ

Самая главная и основная часть любого устройства для производства электричества — это, конечно, двигатель. Качественный движок — залог надежности, не стоит отдавать предпочтение моделям от неизвестных производителей, вполне может быть, что они были собраны не в самых подходящих условиях и не прошли все необходимые проверки.

Еще один важный момент — поставщик, иногда под этикеткой известного бренда скрывается прибор, который неизвестно кем и где был собран. Дизельный генератор для автозаправочной станции нужно брать только у дилера с безупречной репутацией: после монтажа сотрудничество с такой фирмой не заканчивается, качественная сервисная поддержка — это тоже очень важно.

Выбираем количество фаз

Существует несколько разновидностей устройств для производства электрического тока, выбор того или иного варианта зависит от особенностей оборудования, которое установлено на заправке.

Трехфазные модели стоят дороже, но очень многая аппаратура способна работать только с таким электрическим током, в большинстве случаев одной фазы более чем достаточно: такие дизельные генераторы для заправочных станций более дешевы из-за более простой конструкции.

Особенности эксплуатации ДГУ

Стоит помнить о том, что любая электросеть должна соответствовать определенным государственным стандартам: если проверяющие обнаружат какие-либо нарушения, владельцу объекта придется заплатить большой штраф. Это касается не только качества самого прибора, но и общей конструкции электросети.

Желательно, чтобы дизельная электростанция для АЗС стояла строго вертикально, если по каким-то причинам такой возможности нет, инженеры предложат дополнительно приобрести специальную бетонную плиту, на которую и будет установлено устройство.

Отдельный вопрос — температура и климат, с использованием защитных средств и дополнительных систем охлаждения аппарат способен без перебоев работать в диапазоне от -40 до +45 градусов по шкале Цельсия.

Еще стоит помнить о том, что район, в котором расположен ваш объект, был безопасным: например, землетрясения и повышенный радиационный фон вряд ли пойдут на пользу вашему дизельному генератору для автозаправочной станции.