Дизельные электростанции 100 кВт

Дизельные электростанции 100 кВт

Современные дизельные электростанции 100 кВт обладают более высокой продуктивностью и отличаются долговечностью, по сравнению со воими бензиновыми аналогами. При этом и КПД их выше, поскольку они способны более недели работать без перерыва. Единственные нюансы – это потребность в переходе на зимнее топливо, устойчивое к высоким температурам и несколько более низкий ресурс – до 40 000 моточасов между ремонтами.

В плане конструкции дизельные электростанции 100 кВт схожи и состоят из:

  • Производительного двигателя;
  • Емкого генератора;
  • Несущей рамы;
  • Топливных баков и системы охлаждения.

Дополнительно устанавливаются системы автоматизации и управления, а также системы холодного пуска, дополнительные емкости для топлива и т.д.

Существует основное деление на разновидности подобного генерирующего оборудования, в зависимости от способа запуска и управления.

dgu-generators.png

Виды ДЭС по способу запуска

Самыми оптимальными считаются дизельные электростанции 100 кВт, оснащенные автоматикой. Применяются в ситуациях, когда необходимы пуск и остановка оборудования без участия оператора. Автоматика в течение 2-10 секунд реагирует на исчезновение напряжения и запускает установку в работу.

Наиболее простые дизельные электростанции 100 кВт – это модели с ручным запуском. Они управляются оператором, который должен своевременно отреагировать, чтобы минимизировать нахождение запитанного объекта без электричества. Однако подобные модели редки, поскольку оптимальными для запуска вручную считаются модели с мощностью не более 5 кВт.

Существует и оборудование с электрическим стартером. Они активируются, как и автомобили, оснащаются системой АКБ и управляются оператором. Большинство современных ДЭС с мощностью более ста кВт относятся к этому типу. Однако, существует и деление на разновидности по оснащенности оборудования.

Виды моделей по оснащенности

Сегодня имеется 4 типа дизельных электростанций 100 кВт:

  • в контейнерах;
  • в кожухах;
  • открытого исполнения;
  • на шасси.

Контейнерные установки актуальны для использования в суровых климатических условиях. Они помещаются в утепленный и надежно защищенный контейнер с собственной системой вентиляции. Он может одновременно выполнять роль защиты и являться вспомогательным бытовым помещением.

Модели в кожухе используются для умеренного климата. Кожух защищает установку от ветра и дождя, но не способен обеспечить защиту от отрицательных температур. Исполняется он из листового металла и актуален для наружного размещения оборудования в южных широтах.

Дизельные электростанции 100кВт открытого исполнения предназначены для монтажа в специальных технических помещениях. А вариации на шасси – для перемещения на расстояние.

dizelnyj-generator.png

Важные технические характеристики

Если вам необходимы дизельные электростанции 100 кВт, то необходимо опираться на некоторые конкретные их параметры для выбора оптимальных моделей. Главный парамтер – мощность, с учетом резерва она должна быть не ниже 110 кВт. Следующий момент – автоматизация. Ее степень зависит от конкретных потребностей и особенностей объекта. Третий вариант – расход топлива, в среднем он составляет около 28 литров дизтоплива за час. На этот базовый показатель стоит опираться. Объем топливного бака также важен и должен быть не менее 200 литров. 300 литров – оптимальный вариант.

Все дизельные электростанции 100 кВт отличаются автономностью. Модель с такой мощностью должна работать без дополнительной заправки не менее 8-ми часов.